Домой Регистрация Вход Форум
ЖК * Кассиопея
* "Гость" * *
Дом построен, сдан комиссии, получен акт ввода в эксплуатацию
Сервис и ремонт
Среда, 12.12.2018, 10:27
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Кассиопея-Форум дольщиков Жилого Комплекса » Жилой Комплекс Кассиопея » Официальные Сообщения » Для отчетов
Для отчетов
stroitelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:26 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Стенограмма встречи в Комитете по Строительству СПб
13.03.08, 16.00

Присутствуют: Зам. Председателя СтрКома Кузнецов В.А., Начальник управления контроля и надзора в обл. долевого строит-ва Меденцев А.В., Комков В., Дольщкики (Bondd), (Stroitel), (Мари-Шаль)

Кузнецов В.А:
-Добрый день, мы получили от ваших коллег порядка 50-ти обращений по поводу проблем со строительством жилого дома. Мы встречались и собирались у меня с вами, обсуждали пути выхода из ситуации.
За это время мы попытались ещё раз пригласить сюда ИС, к сожалению, товарищ скрывается, поэтому, я дал команду подготовить обращение в Прокуратуру.
Вопрос Комкову: «Подготовили, да?»,
Ответ: «Да, конечно!»
Мы передаем дела в Прокуратуру на Шакиру, его замов я не приглашаю.
Я хотел бы немного тон ваших обращений изменить, в каком плане: вы требуете, требовать вы можете с господина Шакиры, от власти вы можете получить только содействие. Никакой юридической ответственности за ваши действия Правительство не несет. Надо учиться жить в рынке.
Мы готовы оказывать содействие, мы готовы помочь, но ультиматумы «Мы требуем» - вы оставьте где-то.
Мы в прошлом году сдали 8 проблемных домов, они были более проблемные, чем ваш.
Вопрос Bondd: «В чём?»
Ответ: «Ну вот, Дачный пр-кт, 17. Был один этаж, достроили, стало 17, сдали в эксплуатацию, но там нашли диалог!»

Вопрос Stroitel: «Какие были доплаты?»
Ответ: «Был один этаж, стало семнадцать. Вот и считайте! Реальные доплаты с учетом того, что формируется сметная стоимость, а не коммерческая»
Мы говорим о том, что это разные вещи. Инженерное обустройство город берёт на себя и так называемую инфраструктуру. Мы готовы выпустить на вас разрешение на достройку дома, учитывая, что каркас дома стоит. И в таком диалоге мы готовы работать.
Что значит подобрать другого застройщика. Все мы работаем и все считаем свои деньги, никто бесплатно достраивать не будет. Через Прокуратуру ищем господина, как его? Шакиру и доводим всё до уголовных вещей, но вряд ли это даст что-нибудь каждому из вас.
Вот тут у нас одного посадили. Сначала дали пять лет, потом прибавили один год. Как его фамилия? Белоконь, да. Добились, посадили его. В результате люди получили компенсацию в размере ранее внесённых средств, кто -10, кто -15 тыс.$. Наверное выйдет и будет компенсировать затраты, если будет чем. Когда приходили его брать, у него из имущества стояла койка и табуретка солдатская, изымать у него нечего было.

Теперь по поводу митингов и маёвок. На них решают политические ситуации, но никак не технические и экономические вопросы.
Я не скрываю от вас ничего. Вот ваши обращения Вице-губернатору, Правительству, Путину, вот ваши подписи, всё равно это поступает к нам. Вы вступили в договорные отношения с ИС, с юридической организацией и все ваши претензии вам надо регулировать через суды.
В тоже время мы говорим, что мы готовы помогать, мы обязаны помогать, создавайте ТСЖ, ЖСК. Мы выпустим на вас постановление на достройку. Мы говорим о том, что подведомственные структуры Строй Комитета будут осуществлять надзор, инженерное обустройство город берёт на себя, снимаем с вас бремя инфраструктуры, то есть отчисления городу за пятно. Но это всё в рамках диалога.
Либо после объявления господина Шакиры банкротом, мы вас отправляем на социальную комиссию госпожи Косткиной и там вы получаете компенсационные деньги в объеме тех затрат, которые вы внесли. Это происходит следующим образом, комиссия рассматривает, определяет нуждающихся, если есть решение суда, посылает в бизнес-сообщество. Вот у меня есть список такой…
Вопрос Bondd: «Сумма индексированная или та, которую вносили?»
Ответ: «Нет, та, которую вносили»
Вот женщина из списка внесла 406 000,00, есть у неё расходные материалы и ей всё вернули. Если индексация – через суд к господину Шакире.
Ситуация такая: в 2007 году мы сдали восемь проблемных домов, в этом году – подготовили и выпустили постановление по четырем. Это Пушкин. Там ситуация намного сложнее, там один адрес, где нулевой цикл, или построено на уровне первого этажа. У вас, все-таки, получше, у вас – коробка.
Вопрос Bondd: «Я хотел вопрос задать. По той информации, которая есть, люди ходили и спровоцировали в отделе продаж, они продолжают продавать квартиры»
Ответ: Это уголовно-наказуемое дело. На сегодняшний момент разрешение не действует, срок его истёк. В отсутствии постановления – уголовное действие. Но рекламу я запретить не могу.
Вопрос Bondd: «Не реклама! Пришла наша дольщица и сказала: «я хочу купить у вас квартиру», она даже их на магнитофон записала. Они ей рассказали, какая цена, как заключить договор, предложили оформить задним числом, а график выплат растянуть на этот год. Я хотел бы, чтоб в вашем письме, потому что мы обращались в прокуратуру…»
Ответ: Значит, мы получили от вас письмо, где вы пишите, что якобы какой-то винный заводик построили… Проверка локальная будет заключаться в чём? Вот я им даю команду подготовить обращение в Прокуратуру, налоговую службу. Там есть отчеты, по отчётам понятно сколько денег он заработал. Они представили реестр, наконец-то мы выбили из них…
Bondd: “Можно я скажу, это не совсем реестр, это просто список, где нет номеров квартир, осей, привязки… По-этому, сверить, есть там двойные продажи или нет – невозможно…»
Кузнецов: Александр Викторович(к Меденцеву), договаривайтесь с Прокуратурой Фрунзенского района о полномасштабной проверке, с выездом…
Bondd: «Там есть заявления от нескольких наших дольщиков…»
Кузнецов: «Вот я при вас даю команду, обращение в Прокуратуру, приглашайте туда ОБЭП, налоговые органы..»
Bondd: «Будете делать выемку документов?»
Кузнецов: “Нет, понимаете, в чём дело, когда делают выемку, как правило, потом ничего не находят..»
Bondd: “Там (в Прокуратуре и ОБЭП Фрунзенского р-на) уже есть наши заявления, они приняты к рассмотрению, чем они там конкретно занимаются, мы не знаем, по нашей просьбе они не очень активно это делают»
Кузнецов: «По этому, мы делаем просьбу в их адрес. Назначаем с вами комиссию, будем её проводить, и привлечём их к этой комиссии в части проверки исполнения закона 214-ФЗ.
Ситуация, в которую вы попали, вам придётся выкарабкиваться из неё самим с нашей помощью. Других вариантов я не вижу.
Вариант, который вы предлагаете обращаться к другому застройщику, говорит о следующем: Мы должны оформить объект, выставить его на торги с обременением, но с таким обременением вряд ли его кто из бизнесменов его купит, так как каждый хочет получить какую-то прибыль, вряд ли кто возьмётся, потому что по вашей информации, продано 80% квартир.
Bondd: «Судя по тому списку, (не реестру, списку!), который они представили, там последний договор идёт под номером 659, есть договоры по переуступке, которые надо отнимать и есть те, кому они возвратили деньги, цифра порядка 600… будет похожей»
Кузнецов: «Я пару организаций направил туда, которые работают с нами. Они съездили, посмотрели. Одна организация готова взяться за достройку, но это будет тогда переуступка, которая должна быть согласована с господином Шакирой. Я думаю, он, вряд ли, согласится сделать её добровольно.
По-этому, мы организовали эти полуфискальные меры. Делаем проверку, делаем обращение в Прокуратуру, с тем, чтобы его подвигнуть на уступку, без этого нельзя выпустить новое Постановление. Постановление идёт следующим образом: отменяем и на дольщиков, либо переуступка на организацию при его согласии.
Bondd: “Уступка прав на застройку?»
Кузнецов: “Да. По другому нельзя. По другому Юр. Комитет не пропустит»
Bondd: “А если он сбежал? Всякого в этой жизни интересного бывает…»
Кузнецов: «Тогда мы делаем отмену Постановления после его сроков истечения и переводим его только на дольщиков. Другого пути нет»
Bondd: «Ну, за это время мы продвинулись в понимании своих проблем. Мы ездили смотрели ТСЖ, съездили на Ленинский,93, долго с ними разговаривали.
Кузнецов: “А я вам скажу, этот дом мы давно бы уже сдали, если бы не две противоборствующие группировки, которые разделили ситуацию пополам. 130 – за одних, 130 – за других. Условно, две тётки мутят воду. Я через неделю провожу там оперативные совещания. Когда я занялся этим объектом – это была катастрофа! Теперь мы планируем в июле этот дом сдать»
Кузнецов: «Значит в вашем случае мы не говорим о ТСЖ, мы говорим о ЖСК. Вы создаете ЖСК, создаете правление – рассчитываете вступительный взнос. Для его создания достаточно 3чел. Остальные вступают в него по мере роста понимания проблемы. Мы изымаем Постановление у Застройщика. И выписываем его на ЖСК. Для этого КУГИ заключает с ЖСК договор. Но только когда Комитет предоставляет в КУГИ справку о том, что ЖСК сформировано. Далее, чтобы вы могли работать по этому Постановлению в ЖСК должно быть 2/3 голосов.Что такое ЖСК? ЖСК – это решение Общего Собрания. Вы создали ЖСК – условно – 3 чел. А потом должно быть
Решение Общего Собрания. Но без определенного кворума – вы это собрание провести не сможете. Кворум – 2/3 голосов. Сейчас для выпуска Постановления – достаточно
Обращения Инициативной Группы в Комитет – о том, что вы принимаете такую
схему достройки дома и создаете ЖСК.»
Вопрос по активам:
Кузнецов: ”У вас есть актив в виде уже построенной части дома. И непроданных
квартир. Как только вы сформировываетесь – мы подтянем подрядную организацию,
которая проведет оценку сметной стоимости достройки. Тогда и можно будет говорить о сумме доплат на основе Государственных расценок. Реально на сегодня стоимость бюджетного жилья 28 000 р. Это если строить с нуля.”
Bondd: Все-таки насколько реальными могут быть в этом случае доплаты дольщиков ?
Кузнецов: ”Я еще раз говорю – мы подтягиваем организации подрядчиков, которые
работают по госрасценкам – никаких коммерческих цен. Второе – если мы с вами
начинаем работать – я пошлю организацию, которая сделает предварительный финансовый расчет. Они скажут – что достройка будет стоить столько-то.
Мы составляем смету достройки и говорим – что достройка будет стоить столько-то.
Город берет на себя обременения в такой-то части –инженерные сети, мощности и т.д.
Это порядка – 25-30% от сметной стоимости.”

Stroitel: Поближе к реальности. Как организовать подсчет стоимости достройки дома ?
Кузнецов: ” Понимаете в чем дело. Должна быть ваша добрая воля – вы говорите, что
избираете этот путь. Мы начинаем по нему двигаться.”
Bondd: Какой срок начала движения на нашем объекте.
Кузнецов: ”В случае, если вы избираете этот путь – мы подтягиваем мощности. И начинаем строительство за счет оборотных средств наших подрядных организаций. А вы в это время – занимаетесь сбором необходимых средств. Но дом то уже будет расти.”
Stroitel: Фактически вы нам предлагаете повторно оплатить строительство дома ?
Кузнецов: ”Я не говорю, что вы должны повторно оплатить. Я говорю, что вы в этом
случае – будете оплачивать достройку дома своими силами по госрасценкам за минусом
тех обязательств, которые возьмет на себя город. Другой вариант - получите коменсацию – в виде ваших фактических затрат – без индексации.“
Stroitel: По Рабочей Группе все-таки вопрос – когда ?
Кузнецов: ”Рабочую Группу собираем 20 числа (марта). Она закрепляет те договоренности, котрые между нами будут достигнуты. И начинаем необходимые движения по достройке дома.”

stroitelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:01 | Сообщение # 2
Admin
Рабочая Группа - 20 марта 2008 г.
Здесь почти все по памяти.
Не было Матвиенко В.М., Вахмистрова А.И.(по объяснениям-был вызван к Матвиенко В.М.)
Не было Шакира - по словам Заживихина - был в командировке ?!
======
Заседание вел Филимонов - общий смысл его заявления -
- Компания Источник Строй на протяжении многих лет обманывала дольщиков по срокам строительства. Компания Источник Строй - единственная из всех строительных организаций города - где трех-четырехкратные продления сроков строительства - стали нормой на всех объектах Источника.
- Оставшихся ресурсов от непроданных квартир - 25,8% от общего числа - недостаточно для
достройки дома
- Очевидно, что порядка 30% средств, полученных компанией от продаж квартир -
выведены из активов.
- Продажи квартир после окончания действия разрешения на строительство(после 31 дек 2008 г.) - незаконны. И являются мошенническими действиями компании Источник Строй.
=====
Поручения Рабочей Группы
- Прокуратуре - расследовать деятельность компании - на выявление состава мошенничества.
- ОБЭП совместно с Комитетом по строительству - провести
1) Правовую экспертизу деятельности компании Источник Строй
2) Экономическую экспертизу деятельности компании Источник Строй
- Комитету по Строительству -
1) Рекомендовать дольщикам провести в течении месяца Общее Собрание с целью
создания ЖСК.
2) Организовать помощь специалистами правоохранительным органам в расследовании
деятельности компании Источник Строй.
======
Решение - Рабочей Группы.
Через месяц провести повторное заседание по этому же вопросу.

stroitelДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:13 | Сообщение # 3
Admin

stroitelДата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:48 | Сообщение # 4
Admin
Утвержденный УСТАВ ЖСК "КАССИОПЕЯ"
Устав ЖСК "Кассиопея"
свидетельство о регистрации ЖСК
Заявление о вступлении в ЖСК Кассиопея
Расчетный счет и Реквизиты

stroitelДата: Четверг, 14.08.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Admin
РЕЕСТР

Ниже перечислены №№ договоров - не представленных компанией ИС.
================================================
Под такими номерами договоров по Кассиопее быть не должно

Д-03-03 Д-142-04 Д-222-04 Д-288-04 Д-373-04 Д-494-06
Д-28-03 Д-143-04 Д-233-04 Д-296-04 Д-375-05 Д-500-06
Д-40-03 Д-154-04 Д-236-04 Д-298-04 Д-388-05 Д-521-06
Д-42-03 Д-155-04 Д-238-04 Д-302-04 Д-389-06 Д-524-06
Д-49-03 Д-156-04 Д-239-04 Д-309-04 Д-407-06 Д-526-06
Д-56-03 Д-171-04 Д-243-04 Д-312-04 Д-408-06 Д-527-06
Д-62-03 Д-177-04 Д-246-04 Д-316-04 Д-412-06 Д-543-06
Д-63-03 Д-178-04 Д-251-04 Д-319-04 Д-413-06 Д-545-06
Д-70-03 Д-180-04 Д-253-04 Д-320-04 Д-425-06 Д-554-06
Д-81-04 Д-182-04 Д-257-04 Д-325-04 Д-426-06 Д-589-07
Д-85-04 Д-186-04 Д-260-04 Д-326-04 Д-470-06 Д-590-07
Д-86-04 Д-187-04 Д-261-04 Д-339-05 Д-471-06 Д-656-07
Д-96-04 Д-202-04 Д-262-04 Д-341-05 Д-485-06 Д-660-07
Д-99-04 Д-211-04 Д-263-04 Д-344-05 Д-487-06
Д-107-04 Д-213-04 Д-265-04 Д-353-05 Д-488-06
Д-113-04 Д-214-04 Д-272-04 Д-355-05 Д-489-06
Д-138-04 Д-221-04 Д-277-04 Д-361-05 Д-491-06

(эти данные требуют уточнения)
================
Квартир всего в доме без тех. этажа - 743 шт.

Квартир на тех. этаже - 32 шт. (Очень большой вопрос)
Мое мнение - Техэтаж (при нашем проекте) трогать нельзя. Лучше надстроить
сколько необходимо. Поскольку в отношении инженерных сетей,
наш проект и так изначально нарушает целый ряд СНИП и РД.

Итого квартир: 777

Помещений: 8

Продано квартир: 577 (в т.ч. 6 кв. с расторгнутыми договорами )

Осталось не продано: 197 (по факту осталось непродано 166 кв. S= 9 091,86 кв. м.)

Продана общая площадь квартир- 25 503,62 кв.м,
из них жилая - 13 091,92 кв.м.
Площадь проданных нежилых помещений - 1 806,44 кв.м.

Общая приведенная площадь дома по всем договорам (в т.ч. комм. помещения) - 36 401,92 кв.м

Общая сумма взносов дольщиков 652 440 496,73 рублей (эти данные требуют уточнения)

Осталось не продано квартир (активов) - 25,6%

Всего записей в реестре - 585 ед.; договоры с Д-01-03 по Д-665-08

!!!! Жирным шрифтом выделено то, что проверено и соответствует факту !!!!

stroitelДата: Суббота, 23.08.2008, 21:15 | Сообщение # 6
Admin
ГБР

СПб, В.О., Галерный проезд. д.3
пн, вт - работает с 8ч00
ср - нет приема документов
чт, пт - работает с 8ч00
сб - касса работает с 8ч00; прием док с 9ч00
В кассе ГБР - оплатить 500 р(+20р. комиссия)
"Регистрация права требования на квартиру" по коду 11
1) Копии всех платежных документов(предъявить оригинал)
Лучше всего - если много платежек - сделать в Exel - таблицу платежек(особенно с переменным курсом) с суммами
и ее подколоть первой в пакете с платежками. Очень убыстряет процесс регистрации.
2) Нотариально заверенная копия ДДУ (+ им придется оставить оригинал тоже на время рассмотрения)
3) Копия всех страниц паспорта
4) Копия - Акт сверки, или письмо - предъявить оригинал; НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
5) Выкопировка из проекта на вашу квартиру (будьте внимательны - все должно соотв. оплатам); НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
-----
Чтобы не стоять в очереди -> Идем сразу в зал №3 ( Новое строительство ) и занимаем очередь
в окно подачи документов. Потом в кассу и оплачиваем. Желтую квитанцию - отдаем в окно
приема документов.
Чтобы не стоять в очереди -
Заявление в ГБР
Опись
-----
Не забудьте снять копии с описи, и заявления. Все это лучше заполнить заранее.

Мари-ШальДата: Пятница, 29.08.2008, 02:02 | Сообщение # 7
Реквизиты ЖСК (сокращенные) для оплаты взносов
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА В ПЛАТЕЖНОМ ПОРУЧЕНИИ БАНКА:

На вступительный взнос (100,00 руб. с кв.метра общей площади, оплачивается один раз):
1. "Оплата вступительного взноса в ЖСК "Кассиопея" согласно протоколу №9 общего собрания членов ЖСК от 25.08.08"

На членский взнос за август 2008г. (10,00 руб. с кв. метра общей площади платится ежемесячно, до 10 числа следующего месяца, т.е. за август до 10.09.08)
2. "Оплата членского взноса в ЖСК за август 2008г."

Прикрепления: 1345376.xls(15.0 Kb)

BonddДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:09 | Сообщение # 8
ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА.
ПОВЕСТКА ДНЯ СОБРАНИЯ
Протокол
Прикрепления: 3178752.doc(39.0 Kb)

dafhjklnbgynjhjjnmb //-215 раз

stroitelДата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 9
Admin
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые господа дольщики!

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ НЕ ПРЕДСТАВИЛ ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В СК

В связи с тем, что "доблестная" компания ЗАО "ИСК "Источник-Строй" не смогла предоставить в Комитет по строительству (или не выявлено в ходе проверки ОБЭП) более половины документов, подтверждающих оплаты, произведенные по нашим ДДУ,

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА Комитета по строительству,

Предоставить следующий пакет документов:

1. Ксерокопии договора и все доп. соглашения + оригинал
2. Ксерокопии платежных документов + оригиналы
3. Ксерокопии акта сверки (если есть) + оригинал
4. Доверенность если не сам дольщик (предъявить)

Адрес для иногородних - 190000, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.76, каб. 100, Комитет по строительству Санкт-Петербурга

телефон для справок - (812) 571-52-02 - (Колыванова Татьяна Ивановна)

Напоминаем Вам, что после выхода распоряжения Правительства СПб о строительстве нашего дома на ЖСК, ЗАО "ИСК "Источник-Строй" теряет ВСЕ права на этот объект. Все дальнейшие отношения с этой компанией будут регулироваться исключительно через суд.

BonddДата: Вторник, 14.10.2008, 11:16 | Сообщение # 10
По работе Правления за Прошедшую неделю:

-Проведена работа по подбору кандидата на должность управляющего. Через личные связи и интернет найдено несколько кандидатур. Кого-то отсеяли сразу по некоторым смотрим. Вопрос серьезный,соответственно и подход должен быть такой же.
-В связи со сменой председателя внесены изменения в учредительные документы.

-Подготовлено два перечня необходимой документации в ЖСК. Первый организационнно-распорядительная (При помощи делопроизводителя и нашей дольщицы ммеющей опыт делопроизводства начали реализацию по этому списку)
второй список регламентирующая (Один из кандидатов в Юристы взялся подготовить ее)

-Составлена программа (компютерная) по котрой сейчас делается Реестр ЖСК. В него вносятся все данные по членам в т.ч. учет взносов и платежей.
-начата работа по составлению квартирографии дома .Это обязательная процедура во избежание путаницы и предствления о проданных и не проданных квартирах
-подготовлены проекты документов для рассылки потенциальным подрядчикам. Не хватает некоторых цыфр,и необходимо приложить документ о том что дом будет за ЖСК. иначе все сведется к говорильне.Никто не будет серьезно обсуждать тему подряда с организацией не имеющую прав на обьект. На днях выйдет постановление,его и приложим.

-Составлен план работы Правления. План расчитан на краткосрочный период для реализации конкретных вопросов.
Составлен проект календарного плана строительства,но утвердим его после получения Постановления и выбора подрядчика,т.к. пока неизвестен начальный срок стройки и возможности (финансовые ЖСК) ,сроки прохожденияя согласования проектной документации. И естественно план строительства надо согласовывать с генподрядчиком.

-Ведется работа по раставанию с бывшим юристом.

-Составлен бюджет ЖСМК до 01.02.09г. Здесь прошу внимательно прочитать.Я выставляю только несколько строк расходы и доходы. Насамом деле форум проходной двор и не разумно все афишировать. Тем кто желает из членов ЖСК увидеть развернутый вариант. Или на Прилукской покажем или можно организовать отправку по эл. почте.

По цыфрам в бюджете. По доходной части суммы проствлены плановые. Т.Е. те которые мы должны получить. Фактически они в три разаа меньше. так как не все платят взносы.
В расходную часть на октябрь включена дебиторская задолженость которая образовалась за период работы ЖСК.
(охрана,з/плата,налоги,)
В расходную часть на ноябрь включены возможныые расходы по проведению кадастровой сьемки и экспертизы дома.
Цыфры взяты на основани переговоров с возможными исполнителями. При заключении договора будут уточняться.
Ктоме того по статье расходо -зарплата включены расходы как это предусмотренно утвержденным штатным расписанием в мае. Фактически суммы расходов меньше. на сегодня зарплату получают толькл делопроизводитель и бухгалтер-полссавки.
Я предлагаю следующий принцип работы с финансами.Мы составили бюджетный план. Именно план,рамки. Теперь по результатам работы за прошедший месяц отчитываемся о фактических расходах за конкретный период-месяц, и составляем и утверждаем расходы на последующий месяц с учетом обстоятельств.

Сегодня на Прилукской собираемся с ревизионой группой и предложу им регулярно проверять всю документацию и докладывать всем вам о ситуации. Составим графики и мероприятия .

По СК КУГИ, Управлению инвестиций я уже докладывал. Общаемся регулярно.Будет отмашка в виде Постановления на отмену,динемся в этом направлении.

Мое мнение следующее. Не надо дергаться.
Надо создать нормативно-правовую основу ЖСК. Это позволит выстроить взаимоотношение между всеми структурами (Председатель,Првавление,наемные работники,рев,комиссия,дольщики)
При установлении правил игры (узаконеных) снимутся многие неясности и конфликты.
Четкое ведение канцеляярской документации также основа безконфликтности.

Поскольку в любом случае оформление всех документов без которых нельзя строить является первичным. То этому надо и уделить максимум усилий.
Попытка свалить все в одну кучу и аврально ее разгребать приводит к хаосу и неразберихе.

Я

Прикрепления: 4262561.doc(50.0 Kb)

BonddДата: Вторник, 14.10.2008, 11:20 | Сообщение # 11
Перечень
Перечень
Сжатый вариант бюджета. Пояснения по бюджету в предыдущем посту
Прикрепления: 9428843.doc(35.5 Kb)

stroitelДата: Среда, 15.10.2008, 14:31 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Bondd)
Я
hands
======================
Протокол заседания Рабочей Группы в прокуратуре Фрунз р-на
Протокол ч.1
Протокол ч.2
Протокол ч.3

stroitelДата: Пятница, 24.10.2008, 09:20 | Сообщение # 13
Admin

• Строительство дома находится под контролем правительства РФ и СПБ
  • Доверенность на его достройку губернатором выдана -> Комитету по Строительству
  • По решению Рабочей Группы от 20.03.08 - достройку дома осуществляет ЖСК Кассиопея
  • Генподрядчик для достройки дома обязан предоставить (для любых таких объектов):

• Проектную декларацию генподрядчика по достройке этого дома
    • Документальные подтверждения наличия ресурсов до конца строительства
    • Справку из налоговой - о нулевых задолженностях и сданном баллансе за предыдущий год
    • Справку из территориальной прокуратуры - об отсутствии уголовных и административных дел
    • Справку из Комитета по Строительству - об отсутствии задолженностей по инвест условиям.
    • Справку из Арбитражного Суда - об отсутствии активных дел, связанных с банкротством застройщика.

ЭТИ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ К ЛЮБОМУ ЗАСТРОЙЩИКУ в СПб

Мари-ШальДата: Среда, 19.11.2008, 13:21 | Сообщение # 14
ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ОТМЕНУ РАСПОРЯЖЕНИЯ по ИС
Прикрепления: 4567240.jpg(407.2 Kb)

Мари-ШальДата: Вторник, 09.12.2008, 23:16 | Сообщение # 15
ПРОТОКОЛ ПРАВЛЕНИЯ №18 от 08.12.08
Прикрепления: 1808.12.08.doc(335.0 Kb)

Кассиопея-Форум дольщиков Жилого Комплекса » Жилой Комплекс Кассиопея » Официальные Сообщения » Для отчетов
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: