Домой Регистрация Вход Форум
ЖК * Кассиопея
* "Гость" * *
Дом построен, сдан комиссии, получен акт ввода в эксплуатацию
Сервис и ремонт
Среда, 12.12.2018, 10:27
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кассиопея-Форум дольщиков Жилого Комплекса » Обсуждение документов ЖСК » Документы ЖСК » Обсуждение предлагаемых вариантов документов ЖСК
Обсуждение предлагаемых вариантов документов ЖСК
HryashДата: Вторник, 10.06.2014, 15:16 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемое Правление!
Правильно ли я понял то, что управляющей Северо-Западной компании не будет, а управлять домом будет ЖСК, то есть нанимать дворников, сантехников, электриков и т.д.?
Или все же ЖСК это прослойка между Собственником и Управляющей компанией, содержание которой ложится на Собственника?

Валентин

HryashДата: Пятница, 13.06.2014, 02:41 | Сообщение # 62
Еще вопрос: А почему в проекте договора стоит фамилия Председателя ЖСК - что во истину верите, что он бессменный как "Великий Вождь всех народов"?
Может все же посмотреть еще один проект договора - да взять из обеих лучшее. К примеру из Консультант+?
Надеюсь на объективность.
Заранее спасибо.

Добавлено (13.06.2014, 02:41)
---------------------------------------------
Считаю, что в договор нужно включить конкретные характеристики дома, как это сделано в договоре, который я прикрепил.
Так же в виде неотъемлемого Приложения к договору Перечень общедомового имущества, который был утверждён на прошлом собрании.
Считаю, что должен быть конкретный Перечень предоставляемых услуг по обслуживанию общедомового имущества и услуг, предоставляемых сторонними организациями, с которыми заключены договоры.
Так же должно быть страхование ЖСК и других организаций.

Прикрепления: ____-_.pdf(322.1 Kb)

Валентин

HryashДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:38 | Сообщение # 63
Уважаемое Правление!
Думаю, что СТАНДАРТ "СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЮ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА" должен вас заинтересовать.
Данный приказ еще не вступил в силу, но это дело каких то дней.
Прикрепления: ____11_04_2014_.pdf(342.0 Kb)

Валентин

stroitelДата: Вторник, 17.06.2014, 18:49 | Сообщение # 64
Admin
Выбирать управляющую домом компанию уполномочено собрание собственников.

ЖСК является управляющей компанией по ст.161, п.14 ЖК РФ как застройщик по факту строительства.

Председатель избирается членами правления по Уставу ЖСК из состава правления.

Проект СДР расходы-доходы 2014

tiger_nkДата: Вторник, 17.06.2014, 22:51 | Сообщение # 65
Выбирать управляющую домом...

Согласно проекта договора мы уже выбрали управляющую компанию - это ЖСК.
В таком случае нам нужна не управляющая, а эксплуатирующая организация с аттестованным персоналом, или необходимо набирать свой обслуживающий персонал со всеми вытекающими отсюда последствиями.

ЖСК является управляющей компанией...

Статья 161 ЖК
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Договор заключается с управляющей компанией, если мы собираемся сами управлять нашим домом то и управляющую компанию выбирать незачем.
Если мы выбираем управляющую компанию (например СЗУК), то договор должен быть с ней, а не с ЖСК. Причем в этом случае не надо заключать договор каждому в отдельности.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 162]
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Уважаемое правление! Вы уж определитесь что мы собираемся делать, на собрании за то время что отведено на данные вопросы, при нашей организованности (мои выводы из предыдущих собраний) решить мы ничего не сможем, или рассчитываем на стадное голосование чтоб потом сказать что вы сами такое решение принимали. За те три часа отведенных на собрание к его концу не останется и половины пришедших.

Сообщение отредактировал tiger_nk - Вторник, 17.06.2014, 22:59

HryashДата: Вторник, 17.06.2014, 23:26 | Сообщение # 66
Цитата tiger_nk ()
Уважаемое правление! Вы уж определитесь что мы собираемся делать, на собрании за то время что отведено на данные вопросы, при нашей организованности (мои выводы из предыдущих собраний) решить мы ничего не сможем, или рассчитываем на стадное голосование чтоб потом сказать что вы сами такое решение принимали. За те три часа отведенных на собрание к его концу не останется и половины пришедших.

Совершенно согласен - на это и расчет. Я не зря задал этот вопрос, только под другим углом. Думаю, что нужно на собрание пригласить представителей Администрации города - например, Жилищного комитета.

Валентин

tiger_nkДата: Среда, 18.06.2014, 00:24 | Сообщение # 67
Цитата Hryash ()
Совершенно согласен - на это и расчет. Я не зря задал этот вопрос, только под другим углом. Думаю, что нужно на собрание пригласить представителей Администрации города - например, Жилищного комитета.

глас вопиющего в пустыне

stroitelДата: Среда, 18.06.2014, 09:48 | Сообщение # 68
Admin
Бюллетень для голосования

HryashДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:57 | Сообщение # 69
Что то Правление вообще не реагирует на обсуждение.
Как всегда. Потом будут возгласы, как любит говорить Председатель "Не нравится - выдвигайте свою кандидатуру на собрании, я не не напрашивался", но от самого при этом не исходит инициативы по отзыву своей кандидатуры.
Проект расходов на 2014 год есть на сайте, а вот отчета о расходах за 2013 не наблюдается. Потом за десять минут зачитают кучу цифр и попросят поднять руки (проголосовать) и все шито крыто. Весь расчет на стадный эффект и на то, что куча цифр на слух не воспринимается. Хотелось бы заранее увидеть на что потрачены финансы членов ЖСК. Правление выложите отчет о своей деятельности за 2013 год, а то как то половина отчетного периода с июня по декабрь куда то в бездну провалилась.

Добавлено (29.06.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Уважаемое Правление!
Я так понимаю, что кворума на собрании не было. Этому удивляться не приходится. Так как ВЫ УВАЖАЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ ИГНОРИРУЕТЕ НАС, так это обратная реакция. Почему при обсуждении до собрания не было ни одного комментария на вопросы, а так же нет до сих пор конкретных ответов?

Валентин

Кассиопея-Форум дольщиков Жилого Комплекса » Обсуждение документов ЖСК » Документы ЖСК » Обсуждение предлагаемых вариантов документов ЖСК
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: