Домой Регистрация Вход Аналитика
ЖСК " Кассиопея "
Среда, 20.03.2019, 23:12
* "Гость" * *
Меню
Авторизация
 
Поиск
 Вопрос - Ответ
Главная » Вопрос - Ответ » Бывшие застройщики и Квартиры


Куда обращаться невступившим в ЖСК участникам незавершенного ИС строительства ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
27.11.11 г.
На основании решений Рабочей группы по вопросам долевого строительства и распоряжений Правительства г.Санкт-Петербурга
ЖСК «Кассиопея» с момента образования официально и неоднократно уведомлял всех участников строительства дома о необходимости
вступления в ЖСК с целью получения в собственность после завершения строительства своих квартир.
Льготный период вступления в ЖСК «Кассиопея» с минимальным паевым взносом (10 000-12 000 руб за 1 кв.м.) составил два года (май 2008 – май 2010 г.г.).
В ходе завершения строительства дома все эти лица неоднократно оповещались об условиях и
небходимости вступления в ЖСК для завершения строительства их квартир.
Многие из этих лиц - не менее 80 чел так и поступили.
Вступили в ЖСК и затем осуществили переуступку своих прав на квартиры, воспользовавшись
началом строительства дома.
Некоторые остались в ЖСК и благополучно достраивают свои квартиры, оплачивая строительство
своим паевым взносом.
Те кто так и не вступил в ЖСК Кассиопея, должны осознавать, что ЖСК строит квартиры в доме только для своих членов.
ЖСК "Кассиопея" является застройщиком одноименного жилого комплекса на основании полного пакета правоустанавливающих документов.
Получение в собственность квартиры в доме лицами, не являющимися членами ЖСК не представляется возможным.
Кроме того, ЖСК не является благотворительной или коммерческой организацией.
Поэтому, если в ходе строительства и реализации утвержденного ЖСК проекта осуществляется
строительство тех или иных квартир, то в любом случае они являются имуществом ЖСК.
Отчуждение этого имущества происходит либо при полной выплате членом ЖСК установленного
для него размера паевого взноса, либо по судебному решению в соотв.с п.3.19. Устава.

В силу действия в РФ законов, невступившие в ЖСК лица могут обращаться в любые
уполномоченные структуры РФ, СПБ для реализации своих прав, судебных решений и т.д.